Соперник "Динамо" в Лиге Европы разгромил на выезде "Хапоэль" из Беэр-Шевы

Соперник киевского «Динамо» в групповом раунде Лиги Европы, «Маккаби» из Тель-Авива, в матче шестого тура чемпионата Израиля на выезде крупно обыграл аутсайдера турнира – «Хапоэль» из Беэр-Шевы со счётом 4:1.

«Хапоэль» держался на равных с лидером чемпионата на протяжении первого получаса, после чего гости сразу дважды отметились в воротах своего соперника: отличился капитан команды Барак Ицхаки, а спустя девять минут – нападающий «Маккаби» Элиран Атар.

Второй тайм стал бенефисом бомбардира «Маккаби» аргентинского происхождения Роберто Колаутти, который отправил ещё два мяча в ворота «Хапоэля» на 67-й и 79-й минутах матча.

Хозяева сумели провести лишь мяч престижа на 68-й минуте благодаря усилиям Шивхона.