Нигматуллин: в принципе, Габулов провёл матч неплохо

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин оценил игру вратаря ЦСКА Владимира Габулова в матче группового раунда Лиги чемпионов против миланского «Интера», который завершился со счётом 3:2 в пользу итальянцев.

«В принципе, Габулов провёл матч неплохо: как говорится, свои мячи брал. Но его ошибка на первых минутах задала нехороший сценарий лужниковской встрече. Всегда досадно пропускать в дебюте — психологически очень неприятно. Произошло же это из-за определённых разногласий с партнёрами по обороне. Что, считаю, вполне объяснимо: ребята вместе не играли давно и, естественно, растеряли взаимопонимание. Да и у самого голкипера с практикой были серьёзные проблемы — и её отсутствие в течение длительного периода, безусловно, сказалось на игровом тонусе.

Что же касается механики его просчёта, то мне, конечно, сложно сказать, предупредил ли он защитников криком о своём выходе из ворот или нет. Хотя в любом случае, даже если промолчал, дотягиваться до мяча армейский вратарь был обязан. Здесь уж, как говорится, свой не свой на дороге не стой», — цитирует Нигматуллина «Спорт-экспресс».