Купцов: третий мяч добил "Александрию"

Тренер «Александрии» Андрей Купцов заменил наставника команды Владимира Шарана на послематчевой пресс-конференции на «Днепр-Арене». Специалист прокомментировал поражение своей команды со счётом 1:5 в стартовом матче 12-го тура премьер-лиги.

«В первую очередь поздравляю „Днепр“ с победой. Владимир Богданович Шаран не смог прийти, и вместо него буду я. Наверное, счёт 5:1 говорит сам за себя. Однозначно мы ехали сюда не проигрывать с таким результатом, но, скорее всего, ещё психологически мы не готовы играть с такой командой на таком стадионе. Некоторые впервые вышли на такой стадион, и, возможно, над кем-то довлели имена футболистов. Будем разбираться, будем стараться улучшать психологию ребят. Во всяком случае, претензий по самоотдаче нет. И план, который мы старались выполнить, действовал 44 минуты — пока нам не забили второй мяч. А третий мяч нас уже добил. Кроме того, наша болезнь в последнее время — мы плохо начинаем второй тайм, и сегодня это подтвердилось. С 57-й по 67-ю минуту нам забили три мяча, и это всё нарушило.

Наверное, мы им позволили так играть. Ведь каждая команда играет так, как позволяет соперник. Мы смотрели их матчи — немного по-другому они играли. Но сегодня мы дали bv возможность так играть. Они раскрепостились после третьего мяча и просто играли в тот футбол, который всем нравится», – приводит послематчевое мнение специалиста официальный сайт «Днепра».