Луческу: "Шахтёр" оказался не готов к агрессивности и скорости "Зари"

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал победу над луганской «Зарёй» со счётом 4:1 в матче 12-го тура украинской премьер-лиги.

«Было два положительных момента в этой игре. Прежде всего это победа и три очень важных завоёванных очка. Второй момент — это 20 минут хорошего футбола, который мы продемонстрировали во втором тайме. Остальным недоволен, и в первую очередь в этом, конечно, моя вина», — цитирует румынского специалиста официальный сайт «горняков».

«Я поменял десять игроков по сравнению с матчем против АПОЭЛ, а от этого, естественно, страдает взаимопонимание. Игроки должны понять, что если я доверяю им место на поле в основном составе, то они должны соответствовать этому доверию.

Игру начали очень расслабленно, были не готовы к агрессивности „Зари“ и к скоростям, которые предложил соперник. Легко дали пробить, когда мяч попал в штангу, потом ошиблись при опеке игроков в моменте с пропущенным голом. Тогда Степаненко не сыграл до конца с соперником, но он, видимо, ещё просто не готов. Потом создали достаточно моментов для взятия ворот, но не реализовали их.

Хорошо, что до перерыва смогли всё-таки сравнять счёт. Появилась возможность вводить игроков с большим опытом и надеяться на хорошую форму Виллиана, в которой он сейчас находится. По большому счёту, в сегодняшней игре по настрою, желанию, по полной самоотдаче можно отметить Тейшейру и Ракицкого», — заключил Луческу.