"Металлист" вдесятером разгромил "Мальмё" в Швеции, АЗ избежал поражения

В шведском «Мальмё» состоялся матч третьего тура группового этапа Лиги Европы, в котором харьковский «Металлист» добился убедительной победы со счётом 4:1, полтора тайма сыграв вдесятером.

Пропустив в середине первого тайма, гости сравняли счёт спустя 10 минут стараниями аргентинского нападающего Хонатана Кристальдо, воспользовавшегося отличным пасом соотечественника Сосы. Спустя ещё пять минут форвард за отмашку был удалён с поля, но до перерыва харьковчане вышли вперёд – Фининьо здорово пробил в девятку без шансов для голкипера шведов Далина.

В середине второго тайма гости упрочили своё преимущество – Эдмар выиграл верховую борьбу у группы защитников и отправил мяч в сетку после розыгрыша углового. Сокрушил хозяев гол вышедшего на замену Марко Девича. Убедительная победа в Швеции позволила «Металлисту» возглавить группу G.

В другом матче группы «АЗ Алкмаар» избежал домашнего поражения от «Аустрии» из Вены, проигрывая к 80-й минуте со счётом 0:2.

Лига Европы
Группа G. 3-й тур

«Мальмё» (Мальмё, Швеция) – «Металлист» (Харьков, Украина) – 1:4
Голы: Хамад, 22 (1:0), Кристальдо, 32 (1:1), Фининьо, 45+1 (1:2), Эдмар, 57 (1:3), Девич, 73 (1:4).
Удаление: Кристальдо, 37.

«АЗ Алкмаар» (Алкмаар, Нидерланды) – «Аустрия» (Вена) – 2:2
Голы: Марселлис, 19 (автогол, 0:1), Горгон, 29 (0:2), Глинка, 80 (автогол, 1:2), Вернблум, 83 (2:2).
Удаление: Мойсандер, 90+2.