Гомес: Россия может выстрелить на Евро-2008
Комментарии

Нападающий «Штутгарта» и сборной ГерманииМарио Гомес рассказал, что он думает о сборной России, с которой немцам предстоит играть в одной отборочной группе к Чемпионату Мира 2010 года. В частности форвард бундестим выделил несколько футболистов.

«Мне известен ещё очень хороший нападающий – Кержаков. Разумеется, знаю Ивана Саенко из „Нюрнберга“ – тоже отличный игрок. И конечно, наслышан о Хиддинке. Возглавляемые им команды всегда добивались успеха – думаю, и российскую сборную он сформирует очень хорошую. Ваша команда на Евро-2008 вполне может „выстрелить“. Почему, собственно, нет? В конце концов мы же видели, как четыре года тому назад торжествовала Греция. А Россия такая огромная страна», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Что касается нашей группы на Чемпионате Европы, в которой нам предстоит сыграть с Испанией, Грецией и Швецией, Гомес считает, что фаворит – Испания. «У остальных трёх сборных, по-моему, приблизительно равные шансы пройти дальше – нельзя сказать, что какая-то из них обязательно выйдет из группы. Вполне возможно, что второе место займёт Россия».

Марио также назвал сборную мира, в которой, по его мнению, кроме него должен играть и вратарь «Реала» Икер Касильяс. «Буффон тоже очень хорош. Но Касильяс – испанец. А в обороне: Алвес из „Севильи“, Пуйоль, Неста. Слева в защите… Ох, трудно сделать выбор. Лучше будем играть с тремя игроками обороны. В середине поля: Роналдинью, Кака, Фабрегас и Криштиану Роналду. В нападении Ибрагимович, Это'О».

Комментарии