Алханов: игроков "Краснодара" никто не бил

Министр по физической культуре и спорту Чеченской Республики Хайдар Алханов в интервью «Интерфакс» заявил, что конфликт в матче заключительного тура молодёжного первенства России между дублёрами «Терека» и «Краснодара» спровоцировал нападающий «быков» Спартак Гогниев.

Матч был прерван на 72-й минуте при счёте 3:0 в пользу гостей. Главный арбитр встречи Алексей Амелин на 68-й минуте удалил Гогниева, схлопотавшего две жёлтые карточки за пару минут. После этого началась потасовка на поле и за его пределами, игра была остановлена. Впоследствии инспектором матча Алексеем Румянцевым было принято решение о невозможности продолжения матча.

«Гогниев действовал исключительно агрессивно; подойдя к трибунам, начал вести себя по-хамски, его не могли угомонить товарищи по команде. Такого в Грозном не было никогда. Гогниев начал выкрикивать оскорбительные нецензурные слова, при этом выражался подчёркнуто оскорбительно в адрес зрителей и даже руководства республики», — отметил Алханов, который категорически опроверг информацию о том, что якобы в отношении футболистов «Краснодара» было применено насилие.

«Это абсолютно не соответствует действительности. После того как Гогниев начал выкрикивать нецензурщину и делать оскорбительные жесты, два болельщика выпрыгнули на поле, но были остановлены сотрудниками полиции, и никто Гогниева не трогал. Игра была остановлена, „Краснодару“ засчитано поражение», — сказал Алханов.