Венгер: "Арсенал" становится сильнее от матча к матчу

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после победы со счётом 3:0 над «Вест Бромвичем» в рамках 11-го тура английской премьер-лиги отметил, что «канониры» постепенно прибавляют во многих аспектах игры.

«В целом мы полностью контролировали ход матча и доминировали в игре. В первой половине мы задали хороший темп, во втором тайме немного подсели физически, но проблем у нас не было. Мы становимся всё сильнее, и в этот вечер проявили себя положительно. Мы забили пять голов на прошлой неделе, а на этой три, ни разу не пропустив.

У команды был правильный настрой от первой до последней минуты. Мы хорошо поработали вместе. Я всегда был позитивен к нашей команде, хотя наше турнирное положение оставляло желать лучше. Я чувствовал желание побеждать. Теперь наша игра улучшается.

Команда хочет совершенствоваться, работать и становиться всё лучше и лучше. Это самый позитивный вывод после матча с „Вест Бромвичем“. После первого тайма в раздевалке чувствовалось, что команда не собирается расслабляться, даже ведя в счёте 2:0. Такое происходит не всегда.

Я думаю, в чём-то мы стали лучше, это точно. Но ещё есть моменты, в которых нам предстоит прибавить. Я всегда говорил, давайте вернёмся к этому вопросу в декабре, когда нам предстоят серьёзные испытания. Первым стал матч против „Челси“, и сегодня нам ещё раз удалось победить. Главное, насколько стабильно мы будем играть. Конечно, мы уже не в том положении, что месяц назад, но нам ещё предстоит потрудиться», — цитирует Венгера официальный сайт «канониров».