Голы Дугласа Косты и Селезнёва принесли "Шахтёру" победу над "Оболонью"

В матче 16-го тура премьер-лиги Украины действующий чемпион страны нанёс поражение киевской «Оболони», занимающей последнюю строчку турнирной таблицы. Встреча завершилась со счётом 2:0.

В первом тайме «горняки» имели несколько верных возможностей открыть счёт в матче, а Луис Адриано не сумел реализовать пенальти со второй попытки, поскольку арбитр не засчитал первую. С ударом бразильца справился голкипер «пивоваров» Игорь Березовский.

Первый гол на «Оболонь-Арене» был забит сразу после перерыва – Дуглас Коста успешно воспользовался прострелом в штрафную Развана Раца. Удаление Антона Шевчука несколько успокоило гостей, под занавес встречи «Шахтёр» вполне мог удваивать счёт, что донетчане и сделали стараниями активного Селезнёва.

Победа в Киеве позволила «Шахтёру» вернуться на первую строчку, однако «горняки» ожидают исхода очного противостояния главных конкурентов за титул – «Металлиста» и киевского «Динамо».