Федорко: мотивации игроков не хватило для победы над "Энергетиком"

Главный тренер «Крымтеплицы» Николай Федорко поделился мнение о ничейном результате встречи с «Энергетиком», которая завершилась со счётом 2:2.

«Так нельзя относиться к работе, как мы отнеслись в первом тайме, играя без должной самоотдачи. Забив гол, должны были воспользоваться преимуществом, но быстро пропустили, хотя ничего не предвещало гола, не было для него предпосылок. Во втором тайме попытались исправить ситуацию. Не хватило мастерства, были моменты, но не смогли их реализовать. Получилось то, что получилось. Идём дальше, работаем, но неприятный осадок остался. Команда „Энергетик“, как я предполагал, боевая, моя вина, что не достучался до ребят. Будем смотреть игру и разбирать моменты. Окончание матча получилось скомканным.

Мотивация футболистов оказалась недостаточной для победы, без неё нет накала, страсти, которые должны присутствовать в таких играх как сегодня. С такими соперниками трудно играть. Обороняясь, мы начинаем раскрываться, начинаем суетиться, нет положительного результата, игра заканчивается навалом на ворота соперника. Те свободные зоны, которые появляются у соперника, мы стараемся использовать, а когда оборона насыщенна, то индивидуальное мастерство наших футболистов не позволяет её вскрыть», – приводит послематчевое мнение специалиста официальный сайт клуба из Молодёжного.