Два пенальти в ворота "Зари" позволили "Металлисту" отпраздновать крупную победу

В матче 17-го тура премьер-лиги Украины харьковский «Металлист» не встретил должного сопротивления со стороны «Зари», обыграв луганский коллектив со счётом 5:1.

Подопечные Мирона Маркевича справились с напряжением первых минут, дважды отличившись уже к 20-й минуте, а сразу после перерыва Марко Девич практически снял все вопросы о победителе в этой встрече, забив свой второй гол. События второго тайма разворачивались не в пользу «Зари», за 10 минут до окончания встречи Хосе Соса с 11 метров провёл четвёртый гол, а Фининьо поставил финальную точку в разгроме луганской команды перед финальным свистком.

Украина. Премьер-лига
17-й тур

«Заря» (Луганск) – «Металлист» (Харьков) – 1:5 (1:2)
Голы: Девич, 19 (пен. 0:1), Кристальдо, 21 (0:2), Лазарович, 33 (1:2), Девич, 47 (1:3), Соса, 80 (пен. 1:4), Фининьо, 90+1 (1:5)