Мастер – что тут скажешь!
Александр Рожков
Эффектный буллит Ковалёва, надёжная игра Флери, а также разборка в Филадельфии – в обзоре игрового дня НХЛ.

МАТЧ ДНЯ

Прошёл в Филадельфии, где местные «лётчики» принимали у себя гостей из Бостона. Обе команды идут в лидирующей группе на Востоке, поэтому в этой игре зрители ожидали увидеть только первоклассный хоккей.

Такой эта встреча и получилась. Большие скорости, максимум напряжения, множество голевых моментов – что ещё нужно для счастья болельщикам? Победы любимой команды? Правильно!

Вратари: Гарон – Шнайдер.

Но надо сказать, что отчаянная поддержка родной публики в этой игре «лётчикам» не помогла. Хотя всё начиналось для них довольно неплохо. Уже на 5-й минуте Крис Верстиг распечатал голкипера «мишек» Тима Томаса. Кто бы мог подумать, что эта шайба так и останется единственной в активе хозяев. А виной тому всё тот же Томас, который оставшуюся часть матча провёл просто фантастически, раз за разом выручая своих партнёров.

Хорош был в этом матче и голкипер «лётчиков» Брайан Буше. Но и он оказался бессилен после выстрела Натана Хортона в середине второй 20-минутки. Так, после двух периодов на табло горели равные цифры 1:1.

В заключительном отрезке игры соперники хоть и старались проводить больше времени у чужих ворот, но счёт так и оставался неизменным. Наверняка игра так и перешла бы в овертайм, не случись удаление Майка Ричарда за пять минут до конца третьего периода. «Мишки» таким подарком воспользовались с большим удовольствием. Первым на добивание после броска Зайденберга успел Брэд Маршан, который и отправил шайбу по назначению.

Оставшиеся минуты «лётчики» провели в атаке, но спасти матч им не удалось. Финальная сирена зафиксировала победу «Бостона», который теперь может не беспокоиться за своё попадание в плей-офф – его «мишки» себе гарантировали. «Филадельфия» же не только не сумела приблизиться к «Ванкуверу», но и подпустила к себе других конкурентов.

ГЕРОЙ ДНЯ

Им стал голкипер «Питтсбурга» Марк-Андрэ Флери. В матче против «Флориды» вратарь «пингвинов» не раз спасал свою команду в безнадёжных ситуациях. Не будь у них Флери, вряд ли бы «Питтсбург» дотянул до серии буллитов. А так канадец отразил 37 из 38 бросков по своим воротам. Также Флери не позволил сопернику переиграть себя в серии штрафных бросков, отбив два буллита в исполнении игроков «Флориды».

Таким образом, «Питтсбург» набрал очередные два очка и продолжает погоню за «Филадельфией». Что касается «пантер», то это поражение стало для них уже пятым подряд.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

«Атланта» дома одолела «Оттаву» — 5:4 ПБ (1:0). На протяжении большей части игры «дятлы» владели солидным преимуществом, но оторваться от «сенаторов» на безопасное расстояние им не удавалось. В итоге гости сумели спасти матч, проигрывая по ходу третьего периода 2:4. В роли спасателей у «Оттавы» выступили Эрик Кондра и Марек Сватош. Победитель же определился в серии буллитов, где единственной заброшенной шайбой отметился форвард «Атланты» Эндрю Лэдд.

«Ванкувер» в гостях переиграл – «Коламбус» — 4:1. Открыв счёт в самом начале игры, «Кэнакс» долго и благополучно его удерживали во многом благодаря надёжным действиям своего вратаря Кори Шнайдера. Подвёл Шнайдер своих партнёров лишь в середине третьего периода, не справившись с броском Ричарда Амбергера. Правда, к тому моменту гости уже выигрывали 3:0 и в победе «Ванкувера» мало кто сомневался. Когда же Хиггинс отправил ещё одну шайбу в ворота «жакетов», стало окончательно понятно, что гости своего не упустят. Теперь в активе «Ванкувера» 109 очков, и он опережает «Филадельфию» на девять баллов.

НАШИ

Алексей Ковалёв («Питтсбург») провёл на площадке 20 минут и 58 секунд, успев отметиться за это время одной голевой передачей и заработать две минуты штрафа. Также на счету россиянина значится забитый гол в серии штрафных бросков, который принёс его команде победу.

Сергей Самсонов, Евгений Дадонов, Дмитрий Куликов (все — «Флорида»), Александр Бурмистров («Атланта»), Фёдор Тютин («Коламбус») в результативных действиях замечены не были.

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта «Чемпионат.ру» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.ру» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.