Александр Рожков
Голевой дубль Овечкина, хет-трик Стэмкоса, юбилейная отметка Сан-Луи, эффектные действия Франзена и Ховарда, а также три очка Ковальчука – в обзоре игрового дня НХЛ.

МАТЧ ДНЯ

В то время когда вся Россия праздновала Новый год, в далёкой Северной Америке «Нью-Джерси» Ильи Ковальчука и «Питтсбург» Евгения Малкина выясняли отношения друг с другом на льду «Пруденшиал Сентра».

Сразу скажем, что в дуэли российских форвардов верх взял Ковальчук, который, кроме того, стал лучшим игроком этой встречи. Именно Илья открыл счёт в матче, мастерски переиграв Флери на буллите. А уже в самой концовке второго периода Ковальчук помог отличиться Дэвиду Кларксону.

«Пингвины», конечно же, пытались сократить своё отставание, но как они могли это сделать, если Мартин Бродо вытворял вот такие вещи?

Лос-Анджелес — Ванкувер — 4:1.

В итоге интрига всё-таки ожила в середине третьего периода, когда Крис Куниц сумел распечатать голкипера «дьяволов». Однако на большее гостей не хватило. После перехвата Ковальчука и последующей передачи Элиаша, Паризе спокойно поразил пустые ворота «Питтсбурга», зафиксировав тем самым победу своей команды.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

«Тампа» дома одолела «Каролину» — 5:2. Ключевым моментом этой встречи стали первые минуты третьего периода, когда при счёте 2:2 «молнии» менее чем за минуту дважды огорчили Кэма Уорда. Спустя ещё некоторое время Дауни своим результативным выстрелом окончательно убил интригу в этом матче. Главным же героем встречи стал Стивен Стэмкос, оформивший хет-трик. Также стоит выделить Мартина Сан-Луи (0+3), достигшего отметки в 500 голевых передач за карьеру в НХЛ.

«Виннипег» на своей площадке вырвал победу у «Торонто» — 3:2. Ключевой эпизод этой встречи произошел в середине третьего периода, когда при счёте 2:2 Блэйк Уилер поразил ворота «Торонто». В оставшееся время «кленовые листья», конечно же, попытались спасти игру, но в отличие от двух предыдущих периодов, в третьем Ондржей Павелец оставил свои владения в неприкосновенности. По итогам этого матча в составе «Джетс» стоит выделить бывшего нападающего «Ак Барса» Антти Миеттинена, отметившегося двумя результативными передачами.

«Детройт» дома выиграл у «Сент-Луиса» — 3:0. Все свои шайбы «красные крылья» забросили во втором периоде, а особенно запомнился результативный проход Юхана Францена, получившийся действительно очень красивым. Не менее эффектным действием отметился и Джимми Ховард, выловивший шайбу из самой девятки.

«Вашингтон» на выезде был сильнее «Коламбуса» — 4:2. После двух периодов «жакеты» выигрывали 2:0 и ничто не предвещало для них беды. Однако стоило начаться заключительному отрезку игры, как надежды хозяев на благоприятный результат с каждой минутой начали улетучиваться. Так, всего лишь за семь минут «кэпы» отгрузили в ворота Стива Мэйсона четыре шайбы, одержав тем самым свою третью победу подряд. Отметим, что начало голевой феерии в исполнении «столичных» в третьем периоде начал Александр Овечкин, пробивший Мэйсона мощнейшим броском.

«Лос-Анджелес» на своём льду переиграл «Ванкувер» — 4:1. Этот матч начался для «Кэнакс» как нельзя лучше. Уже на 4-й минуте первого периода Биекса вывел свою команду вперёд, однако, как показало время, это был первый и последний гол гостей в этой встрече. «Короли» же в оставшиеся время четырежды огорчили Роберто Луонго, добившись уверенной победы.

Кроме того, в минувший игровой день «Айлендерс» расправились с «Эдмонтоном» — 4:1, «Финикс» в гостях переиграл «Миннесоту» — 4:2, «Оттава» в серии буллитов взяла верх над «Баффало» — 3:2 ПБ (3:2), «Колорадо» был сильнее «Анахайма» — 4:2, «Флорида» усилиями Томаша Флейшмана (2+0) одержала викторию над «Монреалем» — 3:2, а «Даллас» сумел прервать победную поступь «Бостона», одолев его со счётом 4:2.

НАШИ

Александр Овечкин («Вашингтон») продлил свою результативную серию до шести матчей. Как и в предыдущей игре, капитан «столичных» отметился дублем. Его одноклубник Александр Сёмин также стал автором заброшенный шайбы, а вот Дмитрий Орлов записал на свой счёт голевую передачу.

Порадовали российских болельщиков в новогоднюю ночь и Андрей Локтионов с Вячеславом Войновым («Лос-Анджелес»), приложившие руку к победе своей команды над «Ванкувером». Россиянине занесли в свой актив по две голевые передачи.

Павел Дацюк («Детройт») провёл на площадке 18 минут и 48 секунд, отметившись за это время одной результативной передачей.

Голкипер «Айлендерс» Евгений Набоков внёс весомый вклад в успех своей команды в матче с «Эдмонтоном», отразив 28 из 29-ти бросков по своим воротам.

Дмитрий Куликов («Флорида»), Алексей Емелин («Монреаль»), Александр Бурмистров («Виннипег»), Николай Кулёмин («Торонто»), Евгений Грачёв («Сент-Луис»), Фёдор Тютин («Коламбус»), Антон Волченков («Нью-Джерси»), Евгений Малкин («Питтсбург») – в результативных действиях замечены не были.

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта «Чемпионат.com» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.com» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.