Барроуз остановил "Детройт"
Александр Рожков
Александр Барроуз
Главным событием минувшего дня в НХЛ стал обмен нападающего "Коламбуса" Джеффа Картера в "Лос-Анджелес" на защитника Джека Джонсона и выбор в первом раунде драфта 2012 или 2013 года.

Оба этих хоккеиста проводят не лучший сезон и, возможно, перемены пойдут им только на пользу. В «Коламбусе» Джонсон наверняка станет основным защитником, по крайней мере, из действующих оборонцев «жакетов» никто не обладает такими атакующими навыками, как Джек. Картер же воссоединится в «Лос-Анджелесе» со своим бывшим партнёром по «Филадельфии» Майком Ричардсом. Правда, окончательно сделка будет признана совершённой только после прохождения медосмотра обоими хоккеистами.

НХЛ. Регулярный сезон
24 февраля

Торонто Мэйпл Лифс — Сан-Хосе Шаркс — 1:2

Каролина Харрикейнз — Анахайм Дакс — 2:3 (0:1)

Флорида ПантерзМиннесота Уайлд — 2:3 (0:2)

Детройт Ред Уингз — Ванкувер Кэнакс — 3:4 (0:1)

Нэшвилл Предаторз — Сент-Луис Блюз — 2:3 (0:2)

Виннипег Джетс — Тампа-Бэй Лайтнинг — 4:3

Чикаго БлэкхоуксДаллас Старз — 1:3

Калгари Флэймз — Финикс Койотс — 3:4 (0:1)

Эдмонтон ОйлерзФиладельфия Флайерз — 2:0.

МАТЧ ДНЯ

Ещё одно громкое событие произошло в Детройте, где «Ванкувер» сумел прервать победную поступь команды Майка Бэбкока на «Джо Луис Арене». 23 матча «Детройт» не проигрывал на своём льду, но каждой серии, даже такой фантастической, когда-то приходит конец. Хотя хоккеисты «Ред Уингз» могли спокойно продлить свою серию и до 24 матчей. Трижды по ходу матча они выходили вперёд, однако каждый раз «Ванкувер» сравнивал счёт.

Особенно жарко стало в третьем периоде. Сначала Кайл Квинси отметил своё возвращение в «Детройт» заброшенной шайбой, выведя хозяев вперёд — 2:1. Прошло семь минут, и Ходжсону удалось восстановить статус-кво, но уже через 20 секунд хозяева усилиями Абделкадера вновь огорчили Луонго.

Всё шло к очередной домашней победе «Детройта», однако за 16 секунд до конца основного времени Даниэль Седин ахнул так, что хозяевам оставалось только смириться с ничейным результатом. А уже в серии буллитов сказалось отсутствие в составе «Детройта» Павла Дацюка. Гудлер, Зеттерберг и Бертуцци пульнули «в молоко», а вот Александр Барроуз свою попытку реализовал, принеся «Ванкуверу» столь важную победу.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

«Сан-Хосе» прервал свою четырёхматчевую безвыигрышную серию, одолев «Торонто» — 2:1. Главным героем этой встречи стал нападающий «акул» Патрик Марло, оформивший дубль. Также в составе победителей стоит отметить голкипера Антти Ниеми, на счету которого значится 29 сейвов, 15 из которых пришлись на третий период.

«Сент-Луис» на выезде вырвал победу у «Нэшвилла» — 3:2 ПБ (2:0). У «хищников» была отличная возможность подобраться к «блюзменам» на расстояние вытянутой руки, однако они не сумели удержать преимущество в одну шайбу, а в серии буллитов удача была на стороне гостей. Точными попытками в составе «Сент-Луиса» отметились Ти Джей Оши и Энди Макдональд.

«Даллас» в гостях был сильнее «Чикаго» — 3:1. «Звёзды» смогли воспользоваться последними осечками «Лос-Анджелеса» и «Калгари» и ворваться в зону плей-офф. Правда, в матче с «Чикаго» в первых двух периодах они сверкали не так ярко, нанеся по воротам соперника всего 10 бросков. Проснулся «Даллас» лишь в третьей двадцатиминутке. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. За эти минуты гости сумели трижды огорчить Кори Кроуфорда и увезти из Чикаго два очка.

«Виннипег» дома уверенно разобрался с «Тампой» — 4:3. По ходу игры хоккеисты «Джетс» выигрывали 4:0, и только в третьем периоде «молниям» удалось скрасить своё поражение. Две шайбы из трёх они забросили на последней минуте основного времени. Также отметим, что, набрав в этой игре три очка, Стивен Стэмкос стал новым лидером бомбардирской гонки. Он сравнялся с Евгением Малкиным по очкам, но располагается выше него за счёт большего количества забитых голов.

«Эдмонтон» на своём льду выиграл у «Филадельфии» — 2:0. Главным творцом победы «нефтяников» стал Деван Дубник, отразивший все 35 бросков по своим воротам. А вот Илья Брызгалов дважды не выручил «лётчиков» в первой половине второго периода. Сначала он не успел среагировать на добивание Холла, а затем не смог остановить кистевой бросок Эберле.

Кроме того, в минувший игровой день «Миннесота» вырвала победу у «Флориды» — 3:2 ПБ (2:0), «Финикс» также по буллитам выиграл у «Калгари» — 4:3 ПБ (1:0), а «Анахайм» одолел «Каролину» — 3:2 ПБ (1:0).

НАШИ

Голкипер «Филадельфии» Илья Брызгалов не смог помочь своей команде одолеть «Эдмонтон». Россиянин отразил 28 из 30 бросков по своим воротам.

Не сумели проявить себя в минувший игровой день и другие игроки из стран постсоветского пространства. Николай Кулёмин, Михаил Грабовский (оба – «Торонто»), Сергей Костицын («Нэшвилл»), Александр Бурмистров, Николай Антропов (оба – «Виннипег») – в результативных действиях замечены не были.

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта «Чемпионат.com» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.com» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.