Внезапный ответ. Что не понравилось Знарку в словах Орешкина?
Дарья Тубольцева
Олег Знарок
Знарок прокомментировал слова Орешкина, динамовцы сетовали на большое количество штрафа. Что говорили после второго матча серии.
Пережить 10 минут хаоса и заряд Кутейкина. СКА обыграл «Динамо»

СКА одержал победу во втором матче полуфинала Запада с московским «Динамо» и сравнял счёт в серии. Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 2:1. В первом периоде «армейцы» дважды реализовали большинство — отличились Евгений Кетов и Вадим Шипачёв. Вторая двадцатиминутка получилась безрезультативной, а в концовке третьего периода Андрей Кутейкин броском от красной линии сократил отставание до минимума. Но добиться большего бело-голубые не смогли. Счёт всерии сравнялся — 1-1.

«Не так просто выиграть, когда у тебя 22 минуты штрафа»

«Не так просто выиграть игру, когда имеешь 22 минуты штрафа. Будем разбирать ошибки. Сегодня работали до конца. Старались, но не хватило. Плюс не реализовали большинство», — подвёл итого матча главный тренер «Динамо» Сергей Орешкин.

«С победой! Готовимся к следующему матчу. Было в начале матча волнение, а так двигались неплохо. Собирались сегодня взять реванш, поэтому так сыграли вначале», — сказал в свою очередь главный тренер СКА Олег Знарок.

Но самый жаркий момент на пресс-конференции случился после вопроса о голе Андрея Кутейкина. У Сергея Орешкина неожиданно поинтересовались, почему у Кутейкина нет установки чаще бросать от красной линии.

— Странные вопросы задаёте, каждый выполняет свою работу. Вчера он забил от красной, сегодня от синей, а завтра от лицевой, — подметил тренер. Но точка была ещё не поставлена.