Уникальность Зарипова. Любимец Казани передал привет «Ак Барсу»
Павел Панышев
Кубок Гагарина. «Ак Барс» — «Металлург» — 2:3
Гол Мозякина и дубль Зарипова помогли «Магнитке» повести в серии с «Ак Барсом» со счётом 3-0.
Подарок Зарипову и разъярённый Голубев. «Магнитка» снова сильнее «Ак Барса»

И снова без Александра Свитова! Несмотря на то что капитан «Ак Барса» и Артём Лукоянов приняли участие в утренней раскатке, в стартовой заявке на матч обоих не оказалось. Собственно говоря, как и Архипова, Голубева и Йордана, которые в своём нынешнем состоянии и кататься-то не могут. Потери коллектив Зинэтулы Билялетдинова понёс существенные: травма на травме, да ещё и счёт в серии с «Магниткой» 0-2.

Тренерский штаб хозяев вернул в первое звено к легионерам форварда Владимира Ткачёва, оказался в составе на игру и форвард Денис Хлыстов. Он стал центром второго звена с Токрановым и Чибисовым по краям.

У «Магнитки» поехал на выезд защитник Алексей Береглазов, но сыграть он снова не смог. Как и другой игрок обороны, Григорий Дронов, получивший травму в предыдущей встрече. Вместо него седьмым защитником поставили Александра Игошева.

На трибунах «Татнефть-Арены» собрался аншлаг, но и болельщиков из Магнитогорска было прилично. Из Челябинской области в сторону Татарстана отправились без малого два автобуса: преданные фанаты всегда стараются находиться рядом с командой.

Первый период третьего матча целиком и полностью остался за казанским клубом. Прежде всего магнитогорцев подвела недисциплинированность — уж больно часто гости удалялись. Трижды «Магнитка» оставалась в меньшинстве, и дважды удаления на себе зарабатывал Дмитрий Обухов. Отметим, что классно действовал на чужом пятаке форвард Фёдор Малыхин — с ним просто не могли ничего поделать.

В первом же большинстве «барсов» Тимкин получил повреждение, поэтому казанцы действовали едва ли не впятером против троих. В результате Секач подкараулил отскок в центре зоны и сделал скидку на Азеведу, который с левого края расстрелял пустой угол ворот. Кошечкин попросту не успел переместиться.

«Ак Барс» продолжал давить, суммарно нанеся 12 бросков в створ соперника. У уральцев оказалось ровно наполовину меньше.