Чехи или финны в 1/4. Поражение от США отправит Россию в Париж? Видео
Владислав Уткин
Эмоции болельщиков, пресс-конференция тренеров, все голы и опасные моменты матча сборных России и США – в видеообзоре.
Сборная России проиграла США на ЧМ-2017 — 3:5! Как это было

Сборная России потерпела поражение от США в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча, проходившая на «Ланксесс-Арене» в Кёльне, завершилась со счётом 3:5.

Россияне трижды выходили вперёд, но американцы каждый раз отыгрывались. Авторами голов в нашей команде стали Никита Гусев, оформивший дубль, и Антон Белов. У США дважды отличился Кевин Хейз, ещё одну шайбу забросил Дилан Ларкин. В итоге после двух периодов счёт был равный — 3:3.

В третьей двадцатиминутке Андрес Ли реализовал большинство, и американцы смогли довести матч до победы. Окончательный счёт установил Брок Нельсон, отправив шайбу в пустые ворота.