Дубль Овечкина и супергол Кузнецова! Русские звёзды не дали опозориться «Вашингтону»
Максим Замятин
«Кэпиталз» быстро пропустили два гола и были близки к 0-4 в серии.

«Ситуация тяжёлая, но ничего ещё не закончено», — говорили Александр Овечкин и компания перед четвёртым матчем серии против «Айлендерс». Это классические слова, которые говорит проигрывающая команда перед тем, как окончательно выбыть из турнира, и на них, как правило, никто не обращает особого внимания. Математические шансы «Вашингтона» спастись со счёта 0-3 и выиграть серию равнялись жалким 2%, поскольку за вековую историю НХЛ такое случалось только 4 раза, однако «столичные» смогли сделать первый шаг к тому, чтобы в будущем попасть в эту фантастическую компанию.

Таблица плей-офф НХЛ 2019/2020

Шансы на то, что в четвёртой игре сможет выйти на лёд травмированный Никлас Бекстрём, не оправдались. Швед, получивший сотрясение мозга в первом матче, накануне тренировался отдельно от команды, и решение о его участии принималось непосредственно перед стартом встречи. Бекстрём не сыграл, но и без него у «Вашингтона» нашлись два героя, которые не дали команде опозориться.

К позору, впрочем, «Вашингтон» был максимально близок. За 10 минут первого периода в воротах голкипера «Кэпиталз» Брэйдена Холтби побывало две шайбы, и социальные сети пестрели язвительными сообщениями болельщиков, что этот матч станет последним для Холтби в составе команды — дальше должны последовать межсезонье и окончание его контракта.