Худобин сделал тройной сейв и остановил «Флориду»! У него 92 отбитых броска за два матча
Максим Замятин
Флорида — Даллас — 0:3
Антон мог невольно помочь Сергею Бобровскому, поскольку вчистую обыграл его конкурента.

49 отражённых бросков в предыдущем матче с «Флоридой» сделали Антона Худобина настоящим героем той встречи, но не принесли «Далласу» победы. По меткому выражению наставника «Старз» Рика Боунесса, россиянин был единственной причиной, по которой всё это можно было назвать хоккеем, а без Худобина «звёзды» бы проиграли со счётом минимум 8:1.

Повторная встреча между техасцами и «Флоридой» снова дала возможность продемонстрировать Антону свой талант и мастерство. На этот раз он отразил чуть меньше бросков — «всего лишь» 43, и количество «спасений» за два последних матча почти достигло сотни (92). Худобин второй раз в регулярном чемпионате сыграл на ноль и полностью «отдуэлил» стража ворот «Пантерз» Крис Дриджера, который вытеснил в запас звёздного Сергея Бобровского.

Благодаря усилиям Худобина, «Даллас» прервал впечатляющую серию из шести поражений подряд. Для россиянина это был великолепный вечер, чего не скажешь о «пантерах», которые вторую игру кряду столкнулись с «горячим» вратарём, но на этот раз ничего не смогли сделать.

«Иногда играешь хорошо, а иногда плохо. Иногда прекрасно себя чувствуешь, а ничего не получается, действуешь отвратительно. Сегодня я и играл хорошо, и чувствовал себя отлично», — с хитрой улыбкой выдал порцию небанальной аналитики сам Антон после матча.

Главным звёздным моментом для Худобина стал эпизод в середине второго периода, когда при счёте 1:0 в пользу «Старз» он сделал тройной сейв. Голкипер вытащил три броска подряд, причём как минимум два из них наносились с убойной позиции, но Антон каким-то образом смог преградить путь шайбе, оставив Картера Вераге и Александра Баркова ни с чем.

«Возрождение Худобина в понедельник было единственной причиной, по которой «Даллас» остался в игре в понедельник. В среду он же стал основной причиной, по которой «Даллас» удержал преимущество в счёте, добытое после гола Джона Клингберга в начале первого периода», — восхитился россиянином обозреватель Dallas News Мэттью Дефранкс.