Ржига: поражение от "Динамо" многому научит СКА

Главный тренер СКА Милош Ржига прокомментировал поражение от московского «Динамо» в чемпионате КХЛ со счётом 3:4.

«Начали мы здорово, но потом нас расстроили удаление и нереализованный буллит. Две шайбы мы пропустили из-за собственных ошибок. Во втором периоде полностью переиграли соперника. Но в итоге „Динамо“ нас наказало за то, что мы не реализовали кучу моментов. Хоть в третьем периоде моментов особых у нас не было, удалось отыграться. Но из-за дурацкой ошибки в средней зоне мы проиграли. Так быть не должно. Если мы отыгрываемся в таком тяжёлом матче, нужно играть с ещё большей концентрацией после этого. Поражение от „Динамо“ нас многому научит», — приводит слова Ржиги РИА «Новости».

Наставник также прокомментировал эпизод второго периода, когда судьи после видеопросмотра отменили взятие ворот «Динамо», поскольку ранее шайба побывала в сетке ворот СКА. «Со мной было подобное, когда я играл с „Атлантом“ в Риге. Мы забили гол, который судьи не заметили, и с контратаки получили ответный. Я был удалён до конца матча за то, что хотел, чтобы они посмотрели видео, но они даже не стали этого делать. А сегодня человек со свистком посмотрел видео, потому что динамовцы на него накричали, он испугался и пошёл. Хотя я не спорю, что гол был, и это нормальное правило. Но пусть они всех одинаково судят», — заявил Ржига.