Волков: от Сергея Викторовича Фёдорова можно и пропустить

После победы над магнитогорским «Металлургом» со счётом 4:1 вратарь московского «Динамо» Алексей Волков заявил, что пропустить одну шайбу от знаменитого Сергея Фёдорова не зазорно.

«Металлург» — один из лидеров чемпионата на протяжении многих лет, у них команда никогда не бывает слабой, они всегда нацелены только на призовые места. И в этом году «Магнитка» — один из главных претендентов на Кубок Гагарина. И в этом матче они с первых минут пытались завладеть инициативой, много атаковали, бросали. Поэтому для меня это была не проходная игра, не было минуты, чтобы расслабиться. Одна шайба в меньшинстве… От Сергея Викторовича Фёдорова можно и пропустить.

Я свою игру не люблю оценивать. Пускай её оценивают специалисты. Выиграли главное, и неважно, какой счёт. Вся команда выиграла, и три очка в нашей копилке. Как свою форму оцениваю? Я отдыхал два месяца. Сейчас наслаждаюсь каждым моментом, выходя на игру, и просто получаю большое удовольствие.

У нас после Нового года небольшой спад, и каждая победа нам должна придавать уверенности. Не так много игр осталось до конца [регулярного] чемпионата, чтобы наиграть какие-то связки и уверенно подходить к решающим играм. Сейчас очень сложный график, игры через день, и после победы всегда хороший эмоциональный настрой передаётся на следующую игру. Здорово, что мы сумели победить, и постараемся так же продолжать", — цитирует Волкова РИА «Новости».