"Филадельфия" прервала победную серию "Питтсбурга"

В стартовом матче игрового дня в НХЛ «Филадельфия» одержала волевую победу над «Питтсбургом», вырвав победу за одну секунду до окончания овертайма — 3:2 ОТ. «Пингвины» уверенно провели два периода, забросив в ворота соперника две безответные шайбы. Однако в начале третьего отрезка игры хозяева льда быстро отыгрались, а в дополнительное время забросили победную шайбу. Главными героями встречи стали игроки «лётчиков» форвард Скотт Хартнелл, оформивший дубль, и голкипер Илья Брызгалов, отразивший 38 из 40 бросков по своим воротам. Лучший бомбардир НХЛ Евгений Малкин записал на свой счёт 41-ю шайбу в сезоне. Таким образом, «Флайерз» прервали победную серию «Питтсбурга», который одержал до этого матча 11 побед подряд.