Сафин: игра против АИК далась "Салавату" тяжело

Главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Венер Сафин прокомментировал победу над шведским АИК в контрольном матче со счётом 7:3.

«Несмотря на такой, казалось бы, крупный счёт по итогам матча, игра нам далась тяжело. Особенно первый период, когда мы ещё не знали манеру игры соперника, что он нам готовит. Когда мы забили быстрый гол в самом дебюте, нам показалось, что игра будет лёгкой.

Соперник, надо отдать ему должное, оказался не из простых: мобильный, хорошо обученный и подготовленный, с отличными физическими данными. Поэтому нам первые полтора периода пришлось очень тяжело, пока мы привыкли к манере игры. Перестраивались… Отмечу, что наши ребята выдержали высокий темп, предложенный шведской командой в начале встречи. А перехватив инициативу, сами показали хорошую высокую скорость, причём до конца матча. Это, несомненно, большой плюс», — цитирует Сафина официальный сайт «Салавата».