Шуплер: проблемы "Донбасса" — плохая реализация и тактические ошибки

Главный тренер «Донбасса» Юлиус Шуплер после поражения от «Витязя» со счётом 1:2 посетовал на слабую реализацию голевых моментов и тактические ошибки.

«Игра сложилась очень плотно. В первом периоде соперник нас перебросал. Мы плохо начали, не совсем активно. Второй период для нас был лучше. Теперь уже мы перебросали соперника, создали много голевых моментов. Не забивали и в пустые ворота, и клюшки ломались… Реализация — это наша проблема, над которой мы работаем. Слишком много поражений с разницей в одну шайбу. Немного пропускаем и немного забиваем. Это наша неудача. В последнем периоде хотели выиграть эту игру, ребята хорошо настроились, но после нашей ошибки „Витязь“ забил второй гол, который и стал решающим. Нам нужно больше выкладываться, больше желания, исключить тактические ошибки. Это наш второй минус, над которым мы должны работать.

Почему не играли Кашпар и Бартулис? У Кашпара проблемы с шеей, а у Бартулиса проблемы с пахом, мы ему дали время на восстановление. Не хотели заставлять Кашпара играть на уколах, ведь это ещё не плей-офф. Поэтому решили и ему дать отдохнуть. Кашпар получил повреждение только сегодня. Бартулис будет готовиться к следующей игре», — цитирует наставника официальный сайт «Донбасса».