Лашак: играть было тяжело, "Торпедо" мало бросало

Вратарь «Спартака» Ян Лашак прокомментировал волевую победу над «Торпедо» со счётом 2:1 в овертайме, а также рассказал, как ему удалось отразить бросок нападающего Мэтта Эллисона в упор.

«Игра получилась тяжёлая, соперник нанёс мало бросков, в основном это были контратаки. В третьем периоде я сделал всё, чтобы не пропустить и оставить команде шанс отыграться. Рад, что нам удалось сравнять счёт за шесть секунд до конца третьего периода. На нашей стороне была удача, и это хорошо.

Утром мы разговаривали с нашим тренером вратарей Олегом Ромашко и разбирали похожий эпизод из прошлой игры с „Локомотивом“, когда мне забили гол. Он мне посоветовал использовать в этом моменте второй вариант, я так и сделал. Всё получилось! Олег был прав. Шайба попала мне в клюшку», — передаёт слова голкипера пресс-служба красно-белых.