"Бостон" вышел в полуфинал конференции, отыграв три шайбы

В Бостоне завершилась четвертьфинальная серия Восточной конференции НХЛ. В седьмом матче серии «Бостон Брюинз» принимал «Торонто Мэйпл Лифз». Несмотря на то что хозяевам удалось открыть счёт уже на 6-й минуте встречи, к середине третьего периода они уступали 1:4. Отличились дважды Коди Франсон и по разу Фил Кессел и Назим Кадри, что, казалось, не оставило «мишкам» шансов на продолжение борьбы.

За 10 минут до окончания третьего периода Натан Хортон отыграл одну шайбу – 2:4, и «Бостон» устремился в погоню. В итоге на 59-й и 60-й минутах основного времени Милан Лучич и Патрис Бержерон пробили Джеймса Раймера и перевели матч в овертайм. Продлился он пять с небольшим минут – решающий бросок нанёс Бержерон.

Таким образом, одержав победу в седьмом матче серии, «Бостон» вышел в полуфинал Восточной конференции, где сразится с ещё одним представителем «Оригинальной шестёрки» — «Нью-Йорк Рейнджерс».