Сборная Украины уступила сборной Франции в серии буллитов

Сборная Украины провела первый из двух запланированных товарищеских матчей против сборной Франции в рамках подготовки к отбору на чемпионат мира — 2014. Встреча в Донецке завершилась со счётом 1:1. Соперники провели первый период в борьбе, но без явного преимущества какой-либо из сторон. Второй период был более удачным для жёлто-синих: на исходе получаса игрового времени Варламов отдал на Люткевича, а тот совершил бросок. Траекторию полёта шайбы подкорректировал Квитченко. После этого имели шансы отличиться Белухин и Благой, но оба попали в каркас ворот.

В третьем периоде гости перехватили инициативу, в одной из атак шайба угодила в перекладину теперь уже украинских ворот. После этого эпизода французы сумели сравнять счёт благодаря точному броску Альбера.

Победитель был выявлен в серии буллитов. Решающий бросок на свой счёт записал Лаперье.

Второй товарищеский матч между этими командами состоится 25 августа в 17:00 в донецком ДС «Дружба».

Товарищеский матч

Сборная Украины — Сборная Франции — 1:2 Б (0:0, 1:0, 1:1, 1:2).

Украина: 1. Селиверстов. 5. Разин — 8. Сильницкий, 24. Благой — 27. Белухин — 18. Торяник, 7. Кугут — 26. Петрухно, 21. Касянчук — 12. Варламов — 23. Квитченко, 14. Победоносцев — 15. Алексюк, 17. Морозов — 25. Шалимов — 9. Нименко, 10. Борисенко Р. — 28. Люткевич, 13. Борисенко П. — 4. Захаров — 11. Чердак.

Франция: 49. Арди. 5. Бааззи — 38. Руссе, 26. Сере — 25. Ритц — 12. Клеру, 14. Дюдефавэ — 55. Жаниль, 71. Гуттиг — 22. Хендерсон — 57. Альбер, 91. Дюссо — 90. Мусанд, 8. Гутьеррес — 19. Лаперье — 11. Габорэ, 47. Шакиашвили — 17. Кара, 54. Террье — 74. Тилле — 81. Рёх.