Сборная Чехии одержала вторую победу на Кубке Первого канала, обыграв шведов

Сборная Чехии одержала вторую победу на Кубке Первого канала, обыграв команду Швеции в серии послематчевых бросков со счётом 2:1 ПБ. Первой заброшенной шайбы в матче зрителям пришлось ждать более 30 минут, пока Микаэль Юханссон не распечатал ворота Александра Салака. Отыграться команда Чехии сумела за восемь минут до финальной сирены — гол на свой счёт записал Роберт Коусаль. В итоге победитель встречи определился в серии послематчевых бросков, решающий буллит выполнил Роман Червенка.

Таким образом, сборная Чехии набрала пять очков после двух матчей и перед заключительным днём турнира возглавляет турнирную таблицу Кубка Первого канала. Сборной России для победы в домашнем этапе Евротура необходимо обыгрывать чехов в основное время и надеяться, что сборная Финляндии потеряет очки в матче с командой Швеции.