Азеведу: игра против Мозякина — это и есть ключ к победе в финальной серии

Нападающий чешского «Льва» Джастин Азеведу поделился впечатлениями от пятого матча финальной серии Кубка Гагарина, в котором его команда уступила магнитогорскому «Металлургу» со счётом 1:2 ОТ, а форвард забросил единственную шайбу пражан. По словам Азеведу, его команда должна ограничить время владения шайбой капитана «Магнитки» Сергея Мозякина, чтобы рассчитывать на победу в серии.

«Да, мне вновь удалось забить, но этого оказалось недостаточно. Мы сыграли хорошо, хотя начали встречу медленно, но с середины второго периода начали играть в свой хоккей. Однако играть нужно все 60 минут, тем более против такого соперника. Мы теперь оказались в ситуации „всё или ничего“. Мозякин — великолепный игрок, нам нужно ограничить время владения им шайбой. Можно сказать, игра против Мозякина — это и есть ключ к серии», — цитирует форварда «Р-Спорт».