Леонов: на данный момент «Амур» сражается как может

Главный тренер «Амура» Юрий Леонов прокомментировал поражение от магнитогорского «Металлурга» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 2:7.

«Хочу поздравить команду «Металлург» с победой. Тут, я думаю, без комментариев. Чемпионы, исполнители — все в одном. Ещё раз с победой. Не было ли ощущения, что стоило взять тайм-аут после второго пропущенного гола? Я так не считаю. Ошибки были допущены нами. Второй и третий голы — результат передач через центр, которые перехватили. На тот момент был использован не тайм-аут, а своего рода искусственный перерыв. На данный момент мы сражаемся, как можем. Поймите правильно: что можем, то можем. Может быть, я с вами соглашусь, но не могу сказать на сто процентов.

Почему не менял голкипера вплоть до седьмой пропущенной шайбы? Просто у него не было игровой практики. Вы должны меня понять: никто не хочет, чтобы счёт перешагнул определённый большой рубеж. Надеялся. Сменили, потому что у нас один вратарь, ему надо отдыхать, ведь нам и дальше играть. Поэтому пошли на это. Но стоит отметить, что Сергей сыграл здорово, не пропустил ни одного гола. Молодец», — цитирует Леонова официальный сайт «Магнитки».