"Ак Барс" вымучил победу над "Авангардом" по буллитам

11 марта 2009, среда. 21:48. Хоккей
Во втором своём домашнем матче 1/4 Кубка Гагарина "Ак Барс" смог нанести "Авангарду" поражение по буллитам со счётом 3:2.

Счёт был открыт уже на 14-й секунде, когда Данис Зарипов воспользовался ошибкой вратаря омичей Евгения Царегородцева и отправил шайбу в сетку. Пропущенный гол "ястребов" не смутил и в конце второго периода, отстояв меньшинство три на пять, "Авангард" в лице Антона Белова забросил шайбу "в раздевалку" и сравнял счёт.

В третьем периоде капитан "барсов" Алексей Морозов снова вывел свою команду вперёд, но всего за две секунды до финальной сирены Дмитрию Власенкову удалось перевести игру в овертайм.

В овертайме изменить счёт на табло команды не смогли, поэтому победителя определяли послематчевые буллиты. И эту важнейшую дуэль "барсы" выиграли. Решающий буллит реализовал Алексей Морозов.

Таким образом, перед двумя матчами в Омске "Ак Барсу" удалось сравнять счёт в серии.

"Ак Барс" (Казань) – "Авангард" (Омск) – 3:2 ШБ (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)
1:0 - Зарипов - 0:14
1:1 - Белов (Ягр, Клепиш) - 39:28
2:1 - Морозов (Зарипов, Мортенссон) - 46:24 ГБ
2:2 - Власенков (Клепиш) - 59:58 ГБ
3:2 - Морозов - 70:00 ШБ
Вратари: Галимов – Царегородцев (58:25-59:58).
Счёт в серии: 1-1 (0:2, 3:2 ШБ, …)