"Ак Барс" вымучил победу над "Авангардом" по буллитам

Во втором своём домашнем матче 1/4 Кубка Гагарина «Ак Барс» смог нанести «Авангарду» поражение по буллитам со счётом 3:2.

Счёт был открыт уже на 14-й секунде, когда Данис Зарипов воспользовался ошибкой вратаря омичей Евгения Царегородцева и отправил шайбу в сетку. Пропущенный гол «ястребов» не смутил и в конце второго периода, отстояв меньшинство три на пять, «Авангард» в лице Антона Белова забросил шайбу «в раздевалку» и сравнял счёт.

В третьем периоде капитан «барсов» Алексей Морозов снова вывел свою команду вперёд, но всего за две секунды до финальной сирены Дмитрию Власенкову удалось перевести игру в овертайм.

В овертайме изменить счёт на табло команды не смогли, поэтому победителя определяли послематчевые буллиты. И эту важнейшую дуэль «барсы» выиграли. Решающий буллит реализовал Алексей Морозов.

Таким образом, перед двумя матчами в Омске «Ак Барсу» удалось сравнять счёт в серии.

«Ак Барс» (Казань) – «Авангард» (Омск) – 3:2 ШБ (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)
1:0 — Зарипов — 0:14
1:1 — Белов (Ягр, Клепиш) — 39:28
2:1 — Морозов (Зарипов, Мортенссон) — 46:24 ГБ
2:2 — Власенков (Клепиш) — 59:58 ГБ
3:2 — Морозов — 70:00 ШБ
Вратари: Галимов – Царегородцев (58:25-59:58).
Счёт в серии: 1-1 (0:2, 3:2 ШБ, …)