Российская «молодёжка» с победы стартовала в суперсерии Subway

Молодёжная сборная России в первом матче суперсерии Subway в серии буллитов одержала победу над сверстниками из WHL (Западной канадской лиги). Счёт в матче открыли россияне. Уже на первой минуте игры отличился Александр Брынцев. На исходе первого периода Джейк Виртанен восстановил равенство. Во второй двадцатиминутке зрители забитых голов не увидели. Ударной получилась концовка основного времени матча. За 2.25 до сирены Коул Юлли поразил ворота Игоря Шестёркина, а спустя чуть больше минуты Константин Окулов восстановил статус-кво. По регламенту исход встречи решался в серии буллитов. Победная попытка удалась Владимиру Брюквину.

По ходу встречи травму в единоборстве с Джо Хиккеттсом получил «армеец» Максим Мамин. Хоккеист не смог продолжить игру и был отправлен в госпиталь на обследование. Повторный матч со сборной WHL подопечные Валерия Брагина проведут в среду, 12 ноября, (начало — 3:00 по московскому времени).

Россия – WHL – 2:2 (4:3) Б