Дубль Секача и гол Маркова помогли «Монреалю» разгромить «Лос-Анджелес»

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. В одном из них «Монреаль» на домашнем льду одержал крупную победу над «Лос-Анджелесом» — 6:2.

Счёт в матче открыл на 9-й минуте Иржи Секач, реализовавший большинство. На старте второго периода Андрей Марков с передачи Сергея Гончара удвоил преимущество «Канадиенс», а Пи Кэй Суббен вскоре довёл счёт до разгромного.

Джэй Маззин отыграл один гол в начале третьего периода, но Давид Деарне вернул «Монреалю» перевес в три шайбы. Дрю Даути на 51-й минуте вновь сократил отставание, однако большего действующему чемпиону добиться не удалось.

В заключительном отрезке в ворота Мартина Джонса влетело ещё две шайбы. Отличились Свен Андригетто с передачи Алексея Емелина и Иржи Секач, оформивший дубль.