Сборная России – в финале чемпионата мира!!!

Сборная России выиграла в напряжённейшем матче у сборной США со счётом 3:2 и второй год подряд вышла в финал чемпионата мира, который в этом году проходит в Швейцарии!

«Чемпионат.ру» вёл прямую онлайн-трансляцию матча Россия – США.

В первом периоде некоторым территориальным и игровым преимуществом владела команда Вячеслава Быкова, с ходу пошедшая вперёд, но возникающие возле ворот Роберта Эша угрозы так и не находили своего завершения. После первой трети счёт на табло был по-прежнему 0:0. Да и по количеству бросков у россиян преимущества не было.

Дальше не было преимущества и по игре. Во втором периоде американцы сумели открыть счёт, воспользовавшись грубейшей ошибкой защитника сборной России Виталия Атюшова. Однако благодаря индивидуальному мастерству Ильи Ковальчука наша команда смогла не только отыграться, но и выйти вперёд — 2:1. Преимущество в счёте продержалось недолго. Уже менее чем через четыре минуты американцы снова сравняли счёт в матче.

В третьем периоде чувствовалось огромное напряжение в игре обеих команд, у американцев хватало моментов. За минуту с небольшим до конца третьего периода после броска Александра Радулова и отскока от Константина Горовикова сборная России смогла вырвать победу. И продержалась оставшиеся 1:47 до сирены.

Вратари: Брызгалов – Эш (58:41 ПВ).

Финал чемпионата мира состоится 10 мая, а нашим соперником будет победитель второго полуфинального матча (начало сегодня в 22:15 мск) между Канадой и Швецией.