Буцаев: Барулин на буллитах? Хотели удивить соперника, а получилось наоборот

Главный тренер ХК «Сочи» Вячеслав Буцаев прокомментировал поражение от «Трактора» по буллитам в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:3.

«Мы знали, что соперник будет играть сегодня очень цепко в обороне, искать момент для контратак. Неплохо начали игру. Казалось, во втором периоде уже положили соперника на лопатки, но грубейшая ошибка нашего опытного игрока на последней минуте дала противнику зацепиться, глоток воздуха, шанс и надежду, чем он и воспользовался. Доиграли до буллитов – к сожалению, по буллитам проиграли.

Почему так мало бросков в большинстве? Когда ты получаешь численное преимущество, задача – не удержать шайбу, а забить гол. Почему-то нас напрягает это. В первом периоде, когда было два большинства, четыре минуты, мы бросили по воротам один раз. В перерыве пришлось внести корректировки, после этого и смогли забить гол. Не знаю, что это — самовыражение или нежелание выполнять игровое задание. Тем не менее факт остаётся фактом… Почему сначала поставили Барулина на буллиты? Наверное, хотели удивить соперника, а получилось наоборот», – сказал Буцаев на пресс-конференции.