Игнатушкин: у «Йокерита» было пару хороших моментов на контратаках

Нападающий ХК «Сочи» Игорь Игнатушкин подвёл итоги матча с финским «Йокеритом», в котором его команда одержала победу со счётом 3:0.

«С первых минут стали играть по заданию тренера. Мы очень хорошо двигались, здорово и уверенно Костя отыграл в воротах. Лавка жила, здорово отстояли в меньшинстве. Мы знали, что у них лучшее большинство в лиге, потому старались меньше удаляться. Думаю, что матч понравился и зрителям. Мы получили удовольствие от игры, взяли три очка. У нас будет тяжёлый выезд, нужно по максимуму сейчас брать очки. В целом все отыграли здорово. Отдохнём и 22-го уже улетаем на выезд.

Играли больше на оборону в третьем периоде? Нет. Старались не отходить от нашего рисунка игры, который был в первых двух периодах. Им терять было нечего, они побежали. У «Йокерита» было пару хороших моментов на контратаках, но можно сказать, что особых шансов мы им не дали. Да, были удаления в третьем периоде, но команда здорово выстояла, и довели дело до победы. Важно, что и Костя сыграл на ноль, хороший «сухарь» для него. Теперь двигаемся дальше», — цитирует хоккеиста официальный сайт клуба.