Попихин: главный буллитёр «Нефтехимика» Дэн Секстон ещё не готов играть

Тренер «Нефтехимика» Евгений Попихин подвёл итоги матча регулярного чемпионата с «Ак Барсом», в котором его команда уступила по буллитам со счётом 1:2.

«Ребята бились, старались, в целом равная игра получилась. Конечно, когда проигрываешь серию матчей, то есть небольшой мандраж, но сегодня Саша Судницин нас выручил. В первом периоде у Казани было преимущество, особенно вначале, они больше играли в большинстве, а мы отбивались, терпели, выстояли. Во втором периоде уже у нас были хорошие моменты, ну а третий период был обоюдоострым, могли и мы забить, и они. А по буллитам «Ак Барс» оказался сильнее. Скажу, что местами мы даже переигрывали «Ак Барс» по жёсткости, по самоотдаче, контратаки были хорошие.

Как готовились к матчу с «Ак Барсом» с учётом четырёх поражений подряд? Во-первых, изменили наш состав, вчера был серьёзный разговор с командой, который пошёл на пользу, это можно было видеть. Знали, что у соперника очень сильное начало. Они здорово сыграли с «Трактором» предыдущий матч. Мы как раз и готовились, просматривая эту игру. У нас проблема с буллитами. Главный буллитёр Дэн Секстон ещё не готов играть, сейчас он приедет и начнёт работать», — цитирует Попихина «БИЗНЕС Online».