Титов: так, как мы в третьем периоде, классная команда не имеет права играть

Главный тренер «Спартака» Герман Титов после победы над «Витязем» со счётом 2:1 рассказал, что в перерыве на Евротур его команда занималась функциональной подготовкой.

«Конечно, зайдя в раздевалку, поздравил ребят с победой, но сказал им, что то, как мы играли в третьем периоде… Классная команда, которую мы строим, не может так играть. Два периода выполняли задание, играли, хорошо двигались. В третьем периоде повторили игру с «Динамо»: испугались, начали играть в откат, имели численное преимущество, а получили две контратаки практически один в ноль – мы не имеем права так играть. Но всё равно результат положительный – это радует. Будем двигаться и работать дальше.

Работал ли в перерыве «Спартак» над игрой в неравных составах? Перенесённый матч с «Динамо» выбил нас из графика: больше всего внимания мы уделили в паузе функциональным тренировкам и всего пару дней поработали над тактикой. Конечно, будем работать и над меньшинством. В начале сезона у нас было хорошее меньшинство, а большинство хромало, сейчас всё поменялось. Будем работать! Хорошо, что сегодня не пропустили», — цитирует Титова официальный сайт ХК «Спартак».