Иванников: я не мог знать заранее, что займу сегодня место в воротах

Вратарь «Спартака» Евгений Иванников поделился эмоциями после матча с «Витязем», в котором красно-белым удалось одержать победу – 2:1.

«Не можем пока играть все три периода в одном темпе, не проваливаться – пока это нас преследует. Будем работать, время у нас есть. Расстроился ли, что не смог сыграть сухой матч? У меня в принципе проблемы с сухими играми. Вроде и играю здорово, но либо на первых минутах пропускаю, либо на последних – не складывается пока.

После выигранных матчей всегда легче эмоционально. Когда проигрываешь, эмоционально проваливаешься, садишься в так называемую яму. Когда выигрываешь, идет подъём. Например, нам всем в эмоциональном плане очень помогла победа в матче с Омском. Знал ли заранее, что смогу сыграть? Не могу так сказать. Тренер решает, кто займёт место в воротах, непосредственно после нашей тренировки в день игры. Я не мог знать этого заранее", — приводит слова Иванникова официальный сайт «Спартака».