Йокинен: сборная Венгрии была хороша, а мы играли невнятно

Нападающий сборной Финляндии Юсси Йокинен прокомментировал победу своей команды над Венгрией со счётом 3:0.

«Наши соперники показали хорошую игру сегодня. Мы играли невнятно, особенно в первом периоде, но нам удалось заработать нужные очки. Стоит отдать должное нашим соперникам, сегодня они были хороши. На чемпионате мира нет простых матчей, повторюсь, наш соперник играл очень хорошо, особенно в первом периоде. Их вратарь играл просто невероятно, он сделал много важных спасений.

Сарос сегодня показал впечатляющую игру. Год назад ему также пришлось выйти на матч и сыграть. Тогда он показал себя достойно. И сегодня он сделал несколько важных спасений. Сарос – хороший вратарь, особенно если его поддерживать. Мы сыграли 4 матча за 6 дней, и сейчас у нас есть два дня, чтобы немного отдохнуть от хоккея. Но совсем скоро нам предстоит сыграть ещё три игры группового этапа и четвертьфинал. Приезд Овечкина? Да, с приездом Овечкина шансы у России возрастают. Россия – хорошая команда, одна из лучших в мире. Посмотрим, может быть, встретимся с ними в плей-офф», — передаёт слова Йокинена корреспондент «Чемпионата» Анна Овчинникова.