Гимаев: пока Шипачёв играет невероятно

Заслуженный тренер России, комментатор «Матч ТВ» Сергей Гимаев подвёл итоги матча сборной России против Германии (4:1) в четвертьфинале ЧМ-2016.

«Я бы не сказал, что в первом периоде мы неважно играли, но хуже, чем ожидалось. Неплохо было бы забить первыми. Не получилось – действительно была ошибка, немцы здорово использовали момент. Марченко обязан был разыграть атаку, а не выкинуть шайбу по борту, в результате – ошибка, а Бобровский выручить не смог.

На второй период команда вышла абсолютно мобилизованной. Несколько минут мы играли нездорово, а вот концовка периода была целиком российская. Нужно отметить Дадонова, который гениально отдал передачу, Шипачёв был готов – разорвали оборону. Пока Шипачёв играет невероятно», — сказал Гимаев.

«Чемпионат» является официальным партнёром чемпионата мира по хоккею 2016 года.