«Тампа» едва не упустила победу над «Питтсбургом», Кучеров набрал 2 очка

В четвёртом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на домашнем льду обыграл «Питтсбург Пингвинз» со счётом 4:3.

Райан Кэллахэн на 27-й секунде встречи вывел хозяев вперёд, а Андрей Шустр с передачи Никиты Кучерова упрочил лидерство «Тампы». Во втором периоде Джонатан Друен сделал счёт 3:0, а Тайлер Джонсон после паса всё того же Кучерова отправил в ворота гостей четвёртую шайбу.

В заключительной трети «Питтсбург» предпринял попытку отыграться. Андрей Василевский пропустил после бросков Фила Кессела, Евгения Малкина и Криса Куница, однако перевести игру в овертайм хоккеисты «Пингвинз» не сумели.

«Лайтнинг» сравняли счёт в серии — 2-2. Следующая встреча пройдёт 23 мая в Питтсбурге.