Дубль Свитова помог «Ак Барсу» одолеть «Адмирал»

«Адмирал» на своём льду проиграл «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Для дальневосточной команды это второе поражение в последних трёх матчах и второе кряду. «Барсы» в Хабаровске уступили «Амуру» со счётом 2:3, однако в последних трёх матчах праздновали две победы.

Через 7 минут чистого игрового времени после начала матча Дмитрий Саюстов вывел «Адмирал» вперёд. Александр Свитов сравнял счёт на 10-й минуте встречи, однако на 17-й хозяева вновь повели в счёте благодаря голу Джонатона Блума. Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами: Артём Земчёнок удвоил преимущество «Адмирала», Александр Свитов сократил разрыв в счёте до минимума. На 45-й минуте встречи Фёдор Малыхин в очередной раз сравнял счёт. Встреча перетекла в овертайм, голов не принёсший. В серии буллитов игроки казанской команды вырвали победу.

В этом матче защитник дальневосточной команды Антон Волченков набрал первое очко после возвращения в КХЛ.