Ржига: если бы «Словану» позволили играть «пять на пять», он бы выглядел лучше

Главный тренер «Слована» Милош Ржига поделился впечатлениями от матча с «Барысом», в котором его команда уступила со счётом 1:5, а также набрала 62 штрафных минуты.

«Если бы нам позволили играть в равных составах, мы бы выглядели лучше. Готовились, создавали моменты, но не реализовали. В целом могу только поздравить хозяев с победой. „Барыс“ хорошо играет в большинстве, у него его было много, знаем, как они организовывают атаки. Поэтому тут должна быть такая активная игра, хоккеисты это выполнили. Но если играть по четыре минуты втроём против такой команды, конечно, они будут не успевать.

Думаю, во втором периоде мы смотрелись лучше соперника. А если играешь, опасаясь кого-то лишний раз толкнуть, потому что опять отправишься на скамейку, тяжело играется. Понравилось, как наше четвёртое звено играло в равных составах, первые два звена выглядели не так хорошо», — цитирует Ржигу пресс-служба «Барыса».