А. Зайцев: Артюхин сам виноват, арбитры выписали верный штраф в матче со СКА

Известный хоккейный арбитр Александр Зайцев прокомментировал эпизод, в котором нападающий «Сибири» Евгений Артюхин в матче со СКА получил дисциплинарный штраф до конца игры (2+5+20) и оставил свою команду на семь минут в меньшинстве. Встреча завершилась победой петербургских «армейцев» со счётом 6:2.

«Удар игрока клюшкой в пах — это 5+20, судья поступили правильно, фол на Тихонове действительно был. А также Артюхину дали ещё две минуты штрафа за атаку вратаря. На повторе чётко видно, что форвард сибиряков нарушал правила.

Скабелка сказал, что «семь минут большинства для СКА – это новогодний подарок»? Что ещё тренеру сказать после того, как команда играет семь минут в меньшинстве по вине игрока? Артюхина воспитывают, воспитывают, а он всё никак не воспитается. К нему и так внимательное отношение, от Евгения только и ждут, что он что-то натворит. Не надо такие гадости выполнять. Артюхин сам виноват», — сказал Зайцев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дарьей Тубольцевой.