«Динамо» Мн одолело «Адмирал», у Китарова, Волкова, Дрозда и Степанова по 2 очка

Минское «Динамо» на выезде нанесло поражение «Адмиралу» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Белорусская команда выиграла два матча подряд, в последних 11 матчах «Динамо» одержало 8 побед. Дальневосточники в последних четырёх матчах потерпели три поражения.

На исходе третьей минуты матча Аарон Палушай вывел «Динамо» вперёд, спустя 57 секунд Александр Китаров удвоил преимущество. До первого перерыва команды ещё обменялись голами — в составе гостей отличился Марк-Андре Граньяни, за хозяев забил Михаил Плотников. На первой минуте второго периода минчане увеличили разрыв до трёх шайб — отличился Андрей Степанов. На 29-й минуте встречи Дмитрий Саюстов сделал счёт 2:4, однако ещё до второго перерыва Андрей Стась восстановил статус-кво. В третьем периоде была заброшена одна шайба — отличился Павел Макаренко из «Адмирала». Как итог — победа минской команды со счётом 5:3.

Сразу три игрока минской команды — Александр Китаров, Артём Волков, Сергей Дрозд и Андрей Степанов — набрали по 2 очка.