Смит: мы уже не просто группа игроков, а единая команда

Главный тренер СКА Барри Смит доволен выступлением команды на международном турнире Basel Summer, в финале которого его подопечные обыграли швейцарский клуб «Женева-Серветт» (2:1 ОТ).

«Мы сыграли три игры за три дня, поэтому финальный матч был очень тяжёл физически: нам противостояла более свежая команда, у которой перед игрой с нами был день отдыха.

Первый период прошёл в равной борьбе, с небольшим количеством голевых моментов, хотя у нашей команды было незначительное преимущество. Второй период практически полностью состоял из удалений, мы заработали очень много минут штрафа, и три игрока нашей команды получили матч-штраф за драку. Это сделало наше положение ещё более тяжёлым: мы фактически играли сегодня в пять защитников, шестым был Игорь Мисько, который блестяще справился с поставленной задачей.

Удаления, потеря ряда игроков, физическая усталость ограничили наши возможности в третьем периоде. К тому же наши противники забросили шайбу в самом начале периода. Важно, что нам удалось отыграться и победить в овертайме.

Я очень высоко оцениваю работу хоккеистов в течение турнира. И самое главное, что в ходе этого турнира мы проявили себя уже не просто как группа игроков, а как единая команда», – приводит слова Смита официальный сайт СКА.