Тренер сборной Норвегии: с Россией сыграем на пределе и посмотрим, что получится

Главный тренер сборной Норвегии Петтер Торесен прокомментировал победу в квалификации Олимпиады 2018 года со Словенией (2:1 ОТ) и поделился ожиданиями от матча со сборной России.

«Возможно, мы играли с большим сердцем и заслужили выйти в четвертьфинал. Мы проиграли много матчей, но не сдавались и верили в себя. Конечно, удача была нам нужна для победы. Мы много времени провели в меньшинстве. Надеюсь, завтра будем больше играть в равных составах, потому что сборная России уж очень хороша. Нам надо держаться подальше от скамейки штрафников.

Конечно, сегодня, когда мы вышли в четвертьфинал, это уже был исторический матч для Норвегии. Но матч с Россией — это особенное. У нас не так много шансов выиграть, но есть возможность показать хороший хоккей, сыграть с максимальной отдачей. Будем играть на пределе все 60 минут и посмотрим, что из этого получится», — передаёт слова Торесена корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.