Мюррей: «Питтсбург» не показал лучший хоккей, но проявил характер

Голкипер «Питтсбург Пингвинз» Мэтт Мюррей поделился эмоциями после выездного матча с «Вашингтон Кэпиталз» (2:1). В этой игре голкипер клуба из Пенсильвании отразил 31 бросок из 32.

«Питтсбург» одержал волевую победу, мы показали характер. Было нелегко, но команда добилась успеха. Я не считаю, что мы показали лучший хоккей, но сильные команды находят путь к победе даже тогда, когда играют не очень хорошо. На мой взгляд, именно это и сделал «Питтсбург». Я горжусь ребятами», — цитирует Мюррея официальный сайт «пингвинов».

Счёт на 27-й минуте встречи открыл нападающий хозяев Ларс Эллер. «Пингвины» ещё до свистка на перерыв не только отыгрались, но и вышли вперёд – отличились Сидни Кросби (в большинстве) и Брайан Раст.