Смит: одной из причин поражения стал обледеневший самолёт

Главный тренер СКА Барри Смит объяснил причину домашнего поражения от московского «Динамо» (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Соперник действовал очень уверенно. Первый период получился очень упорным, обе команды не хотели уступать. Нам никак не удавалось открыть счёт, хотя моментов было предостаточно. А во втором периоде мы пропустили две шайбы, причём одну из них – в большинстве. В этом эпизоде игроки делали слишком много поперечных передач у синей линии, а в результате игрок „Динамо“ перехватил шайбу, и Зубов за ним не угнался.

Одной из причин неудачи могу назвать тот факт, что после игры с ЦСКА нам не удалось вовремя вылететь из Москвы. Насколько я понял, самолёт, на котором мы должны были лететь, обледенел, и его пришлось отогревать. В итоге мы вернулись в Питер только в три часа ночи, из-за чего пришлось отменить утреннюю тренировку», – передаёт слова Смита телеканал «Спорт».